Могут ли маме арестовать счёт за мой долг?

У меня за квартиру долг, арестованы все счета. Я выписалась из этой квартиры и прописалась по адресу мамы. Могут ли ей арестовать счёт за мой долг?
Ответы юристов

Добрый день! Если Вы собственник квартиры, то не важно прописаны Вы или нет в квартире Вы обязаны платить за имущество, которое у Вас в собственности. К маме, если она не собственник данной квартиры, претензий не будет.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Долг по коммунальным платежам - это Ваш долг. Так как исполнительное производство возбуждено в отношении Вас. Единственное, что, если долг Вы не будете платить, на него будет капать пеня и, судебные приставы вправе будут прийти уже по новому адресу к Вашей маме для описи имущества с целью его реализации. И тогда Вашей маме нужно будет доказывать, что имущество было приобретено ею, что иногда очень проблематично.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте! Нет, счёт мамы арестовать никто не вправе

Добрый день! Если счёт открыт на имя Вашей мамы, то не могут. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! Согласна с коллегами, если судебный акт вынесен в отношении вас, то мамин счет никоим образом не будет задействован

Не могут арестовать деньги иного гражданина.

Он не должник.

Поэтому Ваши опасения напрасны - нет решения суда, что Ваша мама должна.