Получить свои заработанные деньги. Договоры не подписывали, нарядов на работу не видели

Помогите разобраться. Мы бригада судокорпусников, севастополь, приехали работать в Астрахань в сфере судоремонт. Предложили выгодные для нас условия по з.п., обещали платить за выработанные часы (330р.час) 2 раза в месяц. В итоге за первые 15 дней мы деньги получили, и то не все, только 70% от заработанной суммы. После, уже прошёл месяц, свою работу мы сделали. Предприниматель не желает больше платить. Никакие договоры мы не подписывали, нарядов на работу тоже не видели. Поверили на слово. Что нам делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам остаётся только взыскивать деньги в судеьном порядке. Нужны доказательства фактического выполнения работы. Любые документы, показания свидетелей.

Можете также обратиться с письменной жалобой в прокуратуру, не помешает, но вряд ли решит проблему

Если я правильно поняла, между вами и предпринимателем изначально предполагались трудовые, а не гражданско-правовые отношения. Соответственно, вам можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения предпринимателя-работодателя с жалобой на следующие нарушения: 1. Предоставление работы без оформления трудового договора; 2. Несвоевременная и неполная выплата заработной платы. В жалобе желательно наиболее полно отразить, при каких обстоятельствах вы стали работать у данного предпринимателя, какую работу выполняли, и в каком размере обещалась оплата.