Работа полицейским если не гражданин РФ

Здравствуйте. Я хотел бы узнать. Можно ли работать полицейским на територии РФ , если на данный момент я не гражданин РФ? есть разрешение на временное проживание (РВП)
Ответы юристов

Здравствуйте, к большому сожалению, имея разрешение на временное проживание, Вы не сможете устроиться на службу в органы внутренних дел России, необходимо сделать гражданство. Всех Вам благ и Удачи.

Здравствуйте. Работать в полиции РФ могут только граждане РФ (ст. 25 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции").