Могу ли я воспользоваться ст. 93 трудового кодекса РФ о неполной рабочей неделе?

Здравствуйте! Я мать 2-х детей. Недавно вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком. Работаю учителем в школе. Встал вопрос о субботе. Детские сады не работают, родственников и др. с кем можно было бы оставить детей в субботу нет. Могу ли я воспользоваться ст. 93 трудового кодекса РФ о неполной рабочей неделе. Работодатель угрожает, что в таком случае оставит мне нагрузку меньше нормы, меньше ставки. Имеет ли он на это право?
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно, в соответствии со ст. 93 ТК РФ Вы вправе обратиться к работодателю с просьбой об установлении неполного рабочего дня или неполной рабочей недели. В Вашем случае работодатель обязан это сделать.В
Однако следует иметь в виду, что при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
При этом работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для Вас каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru