Избиение охранниками: есть ли смысл куда-то обращаться?

Доброго времени суток, у меня такой вопрос. Меня побили охранники бара-ресторана, я в нём выпил одну кружку пива, расплатился и вышел на улицу. Охранику что-то не понравилось и он вышел и начал на меня кричать, я начал кричать в ответ с притензиями "что случилось и что тебе надо" он меня ударил в лицо, а второй охраник позади меня, повалил меня за шею на землю и ударил с ноги в лицо. Подскажите, есть ли смысл бороться с неадекватами и куда-то обращаться или я просто потрачу деньги в пустую.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в полицию, зафиксировать побои, и подавать заявление в полицию. Должны возбудить уголовное дело

Добрый день!

Можете обратиться в полицию с заявлением о причинении вам вреда здоровью, смысл есть бороться охранники не врпавы 100%. Здесь важно найти свидетелей инцидента. Буду благодарен за оценку ответа utist_uvan@mail.ru

Добрый день! Для начала пройдите в БСМП для оказания помощи и выдачи справки о травме. Далее подавайте письменное заявление в отдел полиции по месту расположения бара.

Здравствуйте. Если Вам причинили вред здоровью, то Вам надо зафиксировать телесные повреждения и обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением. В заявлении укажите обстоятельства, при которых были нанесены телесные повреждения, свидетелей (при наличии). Срок рассмотрения заявления составляет 10 суток.