Израиль

Нужно ли разрешение отца на выезд из Израиля в Россию?

Нужно ли разрешение отца на выезд из Израиля в Россию если я собираюсь лететь одна с ребенком и какие могут спросить документы? В браке состоим, имеем двойное гражданство кроме ребенка (у него российское гражданство с правом проживания в Израиле). У нас в мужем лессе-пассе, ребенок ездит по моему российскому загран паспорту.
Ответы юристов

В любом случае выезда из Израиля либо из России необходмо заверить нотариально разрешение мужа на выезд ребенка из страны. Документы могут спросит- свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт и заверенное нотариально разрешение мужа.

Нотариальное разрешение отца на выезд ребенка за границу не требуется. т.к. с ним еден один из родителей, закон этого не требует.