продление вида на жительство (ВНЖ)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я подал документы на продление ВНЖ, а одно из оснований отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство - это «по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации» а у меня только маленькая доля в квартире которая дает мне право там жить и иметь постоянную регистрацию. Вопрос: иметь долю в квартире и иметь жилое помещение, в этом случае это одинаково? т.е. по закону могут ли мне отказать в продление ВНЖ? За ранее спасибо.
Ответы юристов

Привет, Сергей! Вам следует непосредственно обращаться в териториальную ФМС за получением официального ответа на требование ВНЖ, вплоть до начальника дойти. Вот тогда, когда будете иметь отрицательный ответ, Вы вправе обратиться в суд для обжалования их действий(бездействий)должностных лиц, ущемляющих права и законные интересы граждан. Буду рад помочь в этом деле! Далее, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. Надеюсь помог в Вашем непростом деле! НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Если маленькая доля в квартире является выделенной комнатой, и у Вас имеются правоустанавливающие документы, то в соответствии с ч. 3 п.1 ст. 16 Жилищного Кодекса РФ к жилым помещениям относится комната. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

Для решения Вашего вопроса также необходимо учитывать наличие соглашений между РФ и Вашим государством по вопросам переселения.