Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нужна помощь в составлении договора оферты на предоставление услуг по оформлению заказа

В интернете есть множество торговых площадок типа АлиЭкспресс. Я создал сайт на котором предлагаю товар с этих магазинов, я их не покупаю и не вожу, а по факту пользователю предлагаю услугу по заказу данного товара, они выбирают товар на моем сайте, я его ищу в интернете и заказываю на пользователя. Беру плату за услугу. Мне нужна помощь в составлении договора оферты на предоставление услуг по оформлению заказа на торговых площадках в интернете. реально ли такой сделать? И какова цена?
Ответы юристов
()

Это реально сделать.

Цена зависит от функционала на сайте.

Там же не одна плашка "купить"?

Примерно от 5 тыс. руб. на простом сайте.

()

Добрый день!

Вам не обязетельно заключать такой договор.., договорные отношения являются возникшими с момента оплаты услуги с этого времени вы обязаны оказать услугу покупателю. Действия на правоотношения между вами и покупателем регламентирует Закон "О защите прав потребителей" в случае проблем потребитель вправе на основании настоящего закона предъявить вам претензии по качеству товара и.т.д. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Здравствуйте, Артем! Вы ведете речь о гражданско-правовом договоре на оказание (посреднических или агентских) услуг. Оферта - это значит предложение. Если кто-то отзовется на это предложение, а Вы его подтвердите (акцептуете), то договор в соответствии с ГК РФ будет считаться заключенным. Всего доброго! Обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес, могу оказать такую помощь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: