Все продавцы продающие видеорегистраторы в России нарушают наши патенты. Я здоров )

Приветствую. Фирма ООО "АСВ-Техникс" является обладателем 2-х патентов. Под эти патенты попадают все видеорегистраторы (аналоговые и цифровые), как производимые так и ввозимые в Россию. Патенты можно посмотреть здесь https://yadi.sk/d/kMttBfjC3MxGUD

Нужна консультация юриста-технаря, который проанализирует перспективность предложения к продавцам видеорегистраторов: обязать продавцов купить у фирмы лицензию, и подачи в суд на несогласных, чтобы остановить ввозимые регистраторы на таможне. Успешное сотрудничество будет достойно оплачено. Умные люди всегда договорятся. Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Никто добровольно лицензию, естественно, не купит. А судиться придётся долго, мучительно и без сколько-то значительных шансов на успех. Если вы готовы оплачивать такое развлечение, то обращайтесь

Здравствуйте, уважаемый Александр!
Ваш вопрос сложный и одновременно интересный как с профессиональной, так и материальной точки зрения.
При решении проблемы необходимо учитывать следующее: ответственность за нарушение патентных прав зависит от вида нарушения, наличия доказательств использования патента без согласия правообладателя, а также целей, которые преследует правообладатель. Нарушитель может быть наказан различными способами. То есть, действия следует совершать методом «кнута и пряника».
Если желаете получить подробную юридическую консультацию и помощь в составлении юридически грамотных документов, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru