Подозрения о мошенничестве с недвижимостью

Здравствуйте у меня ситуация очень печальная. Моей маме 60 лет, она нашла себе сейчас на данный момент любовь вторую половинку как ей кажется, этому человеку 42 года, он почти мой ровесник (мне 39). Изначально как я знаю что типа бизнесмен, все у него есть, и квартира и машина, и очень красиво ухаживает за моей мамой, так красиво что думаю таких ухаживаний она не видела никогда. У нас на этой почве просто война между мной младшим братом против мамы, она потому что как зомбированная и это вовсе не любовь. Иногда кажется что даже под наркотиком. У нас три квартиры и все оформлены именно на маму, там по нюансом пришлось определенным так делать все на нее. Но этот так называемый бизнесмен живет сейчас в моей квартире где я прописан, а я живу у матери в квартире без прописки, и он ей даже не показал где он живет, при этом обещая что уедут они в солнечный азейрбаджан и будут там жить счастливо до самой смерти. С нами на контакт она не хочет идти что со мной что и младший брат, хотя младший самый ее любимчик всегда. Он тоже сейчас видит что происходит то чего мы боимся, он даже ездил. Я даже ни то что подозреваю злой умысел, я уверен в этом на 1000%. С нами на контакт не идет, даже не хочет разговаривать на серьезные для нас темы, если только слышит в его сторону подозрения сразу в штыки. И еще с его стороны теперь на ролях ее подруги ходит к ней типа бухгалтерша этого бизнесмена. Я здесь кроме как самосуда ни не вижу в принципе выхода, учитывая как в нашей стране все делается. Но хотелось бы узнать ваше мнение, что можно сделать в такой ситуации? Завтра думаю идти писать заявление в полицию, но в эффекте положительности этого действия нету уверенности, что это что-то вообще решит положительно и даст, и я думаю что этот возлюбленный со своей бухгалтершей с легкостью могу настроить на то, что дети идут против нее (против своей мамы), в общем показаться на уровне святых, и что только они желают ей счастья. Я боюсь что даже вполне они могут сделать дарственную на все квартиры. Никогда не думал что каснется меня такое, даже стыдно писать, неграмотно расписал ситуацию, но думаю общий вид происходящего понятен.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы имеете полное право выселить проживающего в вашей квартире, с полицией или в судебном порядке.

Но это единственное, что можно сделать в данной ситуации. Полиция конечно же не поможет. Хотя имеет смысл обратиться, чтобы хоть проверку провели, может быть выяснятся какие-то подробности в биографии. Указывайте в заявлении о незаконном завладении имуществом в виде квартиры и подозрении о мошенничестве.

А так нет смысла что-то делать, тем более незаконное. Каждый сам отвечает за свои ошибки, у вашей мамы своя жизнь и это только её дело. Уговаривать или что-то предпринимать бесполезно, будет только хуже

Здравствуйте. Обратиться в полицию можно, но скорее всего это будет бессмысленно. Сотрудник полиции опросит Вашу маму, а она подтвердит тот факт, что проживает с мужчиной в своей квартире по собственному желанию.

Если Вы не доверяете данному мужчине, то советую Вам поговорить с матерью и попросить ее оформить на Вас дарственную на квартиру. В этом случае данный мужчина не сможет претендовать на Ваши квартиры.