Кто должен нести ответственность за украденные скамейки?

Здравствуйте. Суть вопроса в следующем: я воспитатель в дет. саду, недавно перед проверкой мы с коллегами вынесли имеющиеся сломанные скамейки с участков из теплового пункта к контейнеру с мусором, находящийся на тер-рии дет. сада. Сейчас заведующей нужно отправить фото сломанных скамеек в бухгалтерию для учета. Но их там уже нет. Скажите, кто должен нести ответственность за них - мы с коллегами или ночные сторожа или вахтеры, которые по камерам следят за территорией дет. сада? И вообще законно ли перекладывать материальную ответственность на кого-либо? Пожалуйста развернуто.
Уголовное право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Ответственность за скамейки несёт материально ответственный человек, с него должен быть спрос. Его для этого и назначили- это впервую очередь, во вторую ественно ещё и охрана ,которая следила за порядком в дневное и ночное время.