Как решить вопрос недееспособному человеку с ипотекой?

Здравствуйте. У меня муж пять лет назад взял квартиру по военной ипотеке. Потом он уволился с армии и мы стали платить ипотеку сами. Но два года назад он попал в аварию , и сейчас он инвалид 1 группы и признан недееспособным. У нас трое несовершеннолетних детей. Я сейчас не могу потянуть эту ипотеку. И с каждым годом сумма платежа и срок окончания платежа увеличивается. Ипотеку брали в МТС банке. И т.к он недееспособный может можно что нибудь сделать чтоб платить только основной долг? Что можно сделать в данной ситуации?
Гражданское право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Для юридически грамотного ответа на Ваш вопрос слудет уточнить: муж признан недееспособным по причине психического заболевания как последствия травмы или онВ является нетрудоспособным по причине инвалидности и с какого времени? Когда заключался договор ипотеки? Можете ли его прислать для ознакомления и уакзать сумму задолженности? После уточнений обязательно отвечу, не сомневайтесь.
Желаю удачи и всех благ всей вашей семье! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru