Можно ли через суд выселить человека, который снимает комнату в коммунальной квартре?

Можно ли через суд выселить человека, который снимает комнату в 3-х ком. коммуналке (долевая приватизация) и ведёт себя "не хорошо"( не буду описывать проблемы), а хозяин комнаты не хочет менять жильца. И у жильца кот, а у меня у ребёнка бронхиальная астма, он аллергик... Помогите, пожалуйста, советом.
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Скажите, а имеет ли проживающий временную регистрацию и договор аренды жилого помещения. Если данных документов нет, то Вы имеете право не пускать данного "жильца" на порог квартиры. Если документы в порядке, то Вам необходимо фиксировать все возникающие "проблемы" путем вызова участкового, т.к. выселить из приватизированной комнаты "квартирантов" гораздо сложнее (ввиду того, что не нужно получать согласие соседей). После того, как насобираете протоколы того, что Ваш сосед ведет себя недобросовестно, подавайте иск в суд на принудительное выселение.