Доли в 3-х комнатной кватрире

Здравствуйте.

Ситуация следующая. При разводе родителей в 2002 году, мать сказала что мне нужно написать на нее доверенность по распоряжению моей долей в квартире. В семье было 4 человека, 2 детей и родители. Объяснив необходимость этой доверенности тем чтобы отец не смог продать эту квартиру. В итоге у нее оказалось 3/4 квартиры у отца 1/4, соответственно у нас с братом прописка и ВСЕ!!!

Возможно ли отсудить у нее 1/4????

Спасибо.
Жилищное право | Новороссийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Была ли, написанная Вами в 2002 г., доверенность заверена нотариусом?
Попытаться можно, вам потребуется грамотный адвокат. Потому что уже истекли сроки давности, и если ваша мать заявит об этом в суде, то ваш иск будет отклонен.

Если при приватизации в квартире были прописаны несовершеннолетние(до 18лет), но долю они не получили, то здесь, можно обратиться в суд с иском о признании права соб-ти на долю, тогда ситуация разрешиться проще.
Добрый день!

Сколько Вам было лет на момент оформления доверенности?

Какие полномочия были в доверенности?