Отказ в возврате денежных средств за дополнительную гарантию

Здравствуйте, проблема такая. Покупал смартфон в салоне сотовой связи Евросеть в кредит и мне навязали дополнительную гарантию ещё на 1 год, я выплатил кредит досрочно и пришёл в магазин вернуть денежные средства за гарантию, как мне сказали в магазине, но мне отказали в возврате, ссылаясь на их сертификат, где прописано, что возврат может быть осуществлён только, если аппарат признают не ремонтопригодным
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Независимо от описанной Вами ситуации Вы и сейчас имеете право предъявить претензию с требованием о возврате денег, морального вреда в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Претензию следует предъявлять в письменном виде с отметкой принятия на втором экземпляре. Установите срок ее удовлетворения (10 дней с момента получения). Можете отправить ее заказным письмом. В случае неудовлетворения или оставления без ответа в установленный срок Вы вправе обратиться в суд с указанием тех же требований и, кроме того, штрафных санкций и морального вреда согласно ст. 15 указанного Закона. При обращении в суд госпошлина не платится - ст. 17 указанного Закона.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru