Некомпетентность судебного пристава - исполнителя

Заблокированы счета в кредитной организации 25.08.2017 года. по постановлению судебного пристава-исполнителя от 15.05.2017 г. Задолженность была полностью погашена мною и 01.06.2017 мною было получено постановление о снятии ареста с денежных счетов в отношении другой кредитной организации. На данный момент за мной числится просрочка по двум кредитным договорам, несмотря на то, что денежные средства мною были внесены вовремя. Кредитная организация просто не зачисляет денежные средства, ссылаясь на постановление судебного пристава исполнителя. Могу ли я требовать, чтобы судебный пристав-исполнитель выдал постановление о снятии ареста со счетов задним числом, а именно 1.06.2017 г.?Прошу Вас подсказать как выйти из сложившейся ситуации. Заранее благодарна, Мария
Ответы юристов

Здравсвуйте Мария не понятно почему у вас до сих пор долг, если вы уже погасили задолженность по кредиту. Вам нужно сходить к своему судебному приставу-исполнителю по вашему адресу и показать все документы которые подтвердят, что вы полностью рассчитались с кредитной организацией. Тогда судебный пристав прекратит исполнительное производство

Добрый вечер Мария. Да безусловно. Вам необходимо написать жалобу на действие судебного пристава исплнителя на имя Страшего судебного пристава. Уводмляете его о неправомерных действиях, к жалобе прикладываете потсановление о прекращении исполнительного производства. Затем в етчении рабочих дней Ваше заявление должно быть рассмотрено и вопрос о снятии ареста с расчетного счтеа должн быть решен.