Удержание средств из больничного

Я изменила фамилию во время беременности, отнесла вместе с больничным листом по беременности и родам все документы в отдел кадров. И у меня удержали 14 тысяч , объяснили что отдел кадров не вовремя сделали Приказ о смене фамилии. Имеют ли право???
Ответы юристов

Здравствуйте! Это незаконно. Вам нужно направить жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, а деньги взыскивать в судебном порядке вместе с компенсацией морального вреда