Перевод в другое подразделение и отпуск

Здравствуйте. Меня хотят перевести в другое подразделение. Я так понимаю меня обязан работодатель предупредить за два месяца. Тоесть с 1.02.2018 меня переводят. Предупредить должны с 1.12.2017. А могу ли я взять отпуск с 15.01.2018? Просто если я не пойду в отпуск у меня сгорит проезд. Что мне делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Конечно вы можете уйти в отпуск, если подошёл его срок.

Кроме того, перевод возможен только с согласия работника, вы имеете право отказаться