Ночную смену приравнивают к дневной норме часов

Здравствуйте, работаю на предприятии в ночную смену, а нормы часов в графике берут дневную. Законно ли это и как отстоять этот вопрос с руководством?
Трудовое право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Это незаконго. Вам нужно направить письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию

Добрый день!

Вам следует обратиться в профсоюзную организация при её наличии, трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru