Вечный ремонт автомобилей соседями, мешают жить

В рабочее время соседи наши чинят свои автомобили, и в свободное - занимаются тем же любимым делом.

В связи с этим практически каждый день в дом доносятся запах бензина, во дворе уж и подавно. И еще весь день стучат, сверлят, привинчивают и заводят. Поскольку авто убитые, процесс завода продолжается в течение минут 15, что начисто убивает возможность поспать на выходных и дышать свежим воздухом.

Первый раз обратились мы к ним с этим вопросом, мол, мешает нам это. Но что-то складывается у меня впечатление, что слова наши не произвели на них должного впечатления, а может быть они и не расслышали меня под гулом своих авто.

Попросили второй, третий, четвертый, сотый раз, в ответ слышим только посылы далеко и надолго.

Вопрос: какие есть легальные пути воздействия на этих людей? Есть ли какие-нибудь законы, которые они нарушают?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратитесь сначала с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру. Они проведут проверку, по результатам которой будет видно, что ваши права роспать на выходных и дышать свежим воздухом нарушены. Соседям вынесут предписания об устранении нарушений. Предписания вам помогут в судебном заседании по вашему иску о прекращании деятельности по ремонту автомобилей. Далее судебный пристав-исполнитель, а также полиция будут требовать от соседей исполнения решения. Таким образом вы сможете "прикрыть эту лавочку".

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Аноним (21.10.2017 в 16:58:27)
Дело в том, что они даже не свои автомобили чинят, у них платные услуги по ремонту автомобилей, причем сомневаюсь в их легальности.