Пристав с меня взыскивает долг за коммунальные услуги, хотя утратила права на квартиру

В 2010 году по суду признана утратившей право пользования квартирой, в октябре 2017 года судебный пристав с меня взыскивает долг за коммунальные услуги накопившиеся за эти годы. Это законно? Я утратила все права на квартиру!
Ответы юристов

Нет, действия пристава не законны, необходимо писать жалобу на судебного-пристава исполнителя, по основанию изложенному в п. 1 ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Таким образом действия являются неправомерными, поскольку истек срок предъявления листа к исполнению.