Не отдают трудовую книжку и зарплату, требуют прохождение полиграфа

Добрый день! Мне не хотят выплатить зарплату, объясняют это тем, что мне нужно пройти полиграф. Перед приемом на работу от этом не говорилось. Как мне быть? Спасибо!
Ответы юристов

1. Напишите жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя.

2. В судебном порядке взыскивайте заработную плату. Если работодатель действительно нарушает Ваши права, то шансы вернуть ваши деньги очень велики.

А на каком основании Вас просят пройти полиграф и для чего?

Добрый день, Вера! Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию Калужской области. Личный прием граждан и организаций и консультирование по телефону 8(4842) 54-86-56 проводится ежедневно в понедельник, среду: с 13.30 – 17.45, во вторник, четверг, пятницу: с 8.30 – 12.30. По предписанию трудового инспектора работодатель выдаст вам причитающуюся з\плату и трудовую книжку. Надеюсь мой ответ Вам поможет.

Удачи! Буду благодарна за Ваш положительный отзыв.