Работодатель (бюджет) заставляет переводить зарплату на банковскую карту "Мир"

Работодатель (бюджет) заставляет переводить зарплату на банковскую карту "Мир", в настоящее время переводят на карту социальную "Маэстро", срок карты май 2018г. Возможно получать зарплату на карту маэстро до мая 2018г ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, до истечения срока действия старой социальной карты Вы имеете полное право пользоваться именно ей. Подавайте заявление о зачислении заработка именно на нее. Если работодатель будет отказывать, то подавайте жалобу в трудовую инспекцию.