Подъемные молодым специалистам (студентка педагогического ВУЗа)

Здравствуйте.

Я студентка педагогического ВУЗа, учусь на последнем курсе. Устроилась на работу учителем в сельскую школу. Если я сейчас уволюсь, а потом после получения диплома приду на работу в эту же или другую сельскую школу, то выплатят ли мне подъемные? Если можно с ссылками на законы. Заранее спасибо за помощь.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для получения выплат молодым специалистам в сфере образования Вы должны отвечать следующим критериям:

  1. Обучение на очной форме;
  2. Обучение на бюджетной основе;
  3. Прохождение итоговой аттестации и получение соответствующего диплома;
  4. Направление на работу по распределению;
  5. Возраст не старше 35 лет;
  6. Устройство на работу сразу же после окончания учебного заведения;
  7. Заключение договора с работодателем на срок не менее трех лет.

По вопросу законодательства советую смотреть ст. 70 ТК РФ, региональные законы о выплате молодым специалистам.