Возврат денежных средств за сапоги - отказ по причине "сапоги ношеные"

Здравствуйте. 21.11.2017 купила ботинки. Одела в магазине, вышла, села в машину, доехала до дома и поняла, что мне они не подходят. Продавец отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что они ношеные (при этом даже не удосужившись взглянуть на их состояние) Что можно сделать? И что подразумевают под собой «ношеные сапоги» т.к мои в идеальном состоянии.
Ответы юристов

Добрый день.

Если они в идеальном состоянии Вы можете просить продавца ОБМЕНЯТЬ товар, а не вернуть, на основании ст. 25 закона о защите прав потребителя

Ношеные не значит, что они уже грязные и порванные. Вы надели сапоги в торговом зале при продавцах и вышли в них на улицу - это автоматически лишает Вас права возврата, т.к. Вы носили их. Важно, чтобы обувь не была в употреблении.
Вернуть получится, только если обнаружится брак.