Могу ли я обратиться в Роспотребнадзор? При маникюре нанесли травму

Здравствуйте. Я сходила салон красоты, мне сделали маникюр, прорезали очень сильно палец, после чего вечером, палец стал краснеть и гнить, сходили к врачу (хирургу), сказали, что если через пару дней не улучшится состояние, придётся вмешаться хирургам, оперировать палец, написав об этом мастеру ногтей, в ответ на моё сообщение меня просто заблокировали. Придя в салон, услышали с мамой очень много оскорблений и обвинений. Могу я написать в Роспотребнадзор?
Защита прав потребителей | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Во-первых, напишите претензию в салон об оказании услуги ненадлежащего качества. В претензии отразите требования о возврате денежных средств и возмещение ущерба, причиненного Вам (чек на покупку лекрств, например). (п. 1 ст. 29 Закона РФ от 7.02.1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей"). Требования об уменьшении цены за оказанную услугу, о возмещении расходов по устранению недостатков полученной услуги своими силами либо с помощью третьих лиц, а также о возврате уплаченной за услугу денежной суммы и о возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в течение 10 дней с даты предъявления претензии.
Во-вторых, напишите в Роспотребнадзор. Это вряд ли Вам поможет, но по крайней мере проверят салон.
Если салон откажется выплачивать Вам средства, обратитесь в суд.