Вернуть деньги за мобильное устройство

Здравствуйте. Я купил телефон и вернул его обратно по причине того, что там тупит батарея. И я бы хотел вернуть деньги за данное мобильное устройство. По причине того, что я там ничего не хочу покупать из техники.
Ответы юристов
Здравствуйте. Ну Вам сразу при возврате устройства и деньги надо было требовать. Пишите заявление на возврат денежных средств.

Каким образом Вы вернули, а деньги обратно не получили? Через какое время после покупки Вы вернули телефон?

Добрый день. К сожалению телефон возврату не подлежит. Это специальный вид товаров на который условия ЗоЗПП по возврату товара в течении 14 дней не распространяется.

НА Ваш телефон должен быть предоставлен гарантийный срок. И в пределах гарантийного срока Вы имеете право обратиться к продавцу с требованием произвести ремонт товара или заменить на аналогичный (исправный). В таком случае Продавец согласовываясь с Вами должен провести экспертизу на установления причины поломки и устранить поломку, либо вернуть новый товар. В связи с этим рекомендую Вам направить претензию в адрес Продавца .