Не выплачивают декретные, нарушение режима работы

Здравствуйте. Супруг оформил декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. С сокращением раб.смены на 1 час. Пока оформляли документы он ходил на работу по обычному графику, а сейчас ему сказали что за 2 месяца платить не будут,т. к. Нарушение режима работы.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! В соответствии с законом право на получение пособия по уходу за ребенком сохраняется при работе во время отпуска на условиях неполного рабочего времени либо на дому.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Пусть Ваш супруг объяснит работодателю, что последний своими действиями нарушает нормы ст. 256 ТК РФ. Если это его не проймет, то супругу следует обращаться за пресечением нарушения со стороны работодателя в прокуратуру или в трудовую инспекцию.