Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Течёт кровля крыши. Могу ли не оплачивать стоимость содержания жилья до времени устранения течи?

Второй год РЭУ не может устранить протечку кровли: при сильном снегопаде или дожде у меня начинает капать с рамы входной двери, потом течёт по самой двери (новая дверь, уже внизу покоробилась от прошлого залива) и на паркет. Приходится подкладывать полотенца и потом их отжимать. Весной вроде бы крыли кровлю в месте слива (ливнёвка), но вот уже 3 день у нас в Белгороде идут дожди и у меня капает с двери. Могу ли я не оплачивать стоимость содержания жилья до времени устранения течи кровли и всё равно придётся потом платить "задним числом"?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Оплачивать квитанцию за жилье и коммунальные услуги Вам все равно придется полностью, иначе будут начисляться пени, а сумма долга может быть взыскана в судебном порядке. А вот причиненный Вам материальный ущерб, РЭУ обязано возместить в полном объеме. Для этого Вам необходимо вызвать техника-смотрителя для составления акта осмотра и определения суммы ущерба. Если же РЭУ откажется от добровольного возмещения, то оно возможно только в судебном порядке с проведением независимой экспертизы и составлением акта оценки.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Расселение домов под снос Как оформить перепланировку санузла (ванной)?( в паннельном доме, в хрущевке) Права собственника жилья
Какие именно права и обязанности приобретает собственник
Еще статьи