Течёт кровля крыши. Могу ли не оплачивать стоимость содержания жилья до времени устранения течи?

Второй год РЭУ не может устранить протечку кровли: при сильном снегопаде или дожде у меня начинает капать с рамы входной двери, потом течёт по самой двери (новая дверь, уже внизу покоробилась от прошлого залива) и на паркет. Приходится подкладывать полотенца и потом их отжимать. Весной вроде бы крыли кровлю в месте слива (ливнёвка), но вот уже 3 день у нас в Белгороде идут дожди и у меня капает с двери. Могу ли я не оплачивать стоимость содержания жилья до времени устранения течи кровли и всё равно придётся потом платить "задним числом"?
Ответы юристов
Лучший ответ

Оплачивать квитанцию за жилье и коммунальные услуги Вам все равно придется полностью, иначе будут начисляться пени, а сумма долга может быть взыскана в судебном порядке. А вот причиненный Вам материальный ущерб, РЭУ обязано возместить в полном объеме. Для этого Вам необходимо вызвать техника-смотрителя для составления акта осмотра и определения суммы ущерба. Если же РЭУ откажется от добровольного возмещения, то оно возможно только в судебном порядке с проведением независимой экспертизы и составлением акта оценки.