Выплата пенсии по новому месту жительства

Здравствуйте!

Я пенсионер. В декабре переехал к детям в Москву. 15 декабря подал документы в пенс.фонд для получения пенсии по новому месту жительства. Сотрудник пенсионного фонда мне сообщил, если ваше пенсионное дело придет с предыдущего места жительства до 26 декабря, значит вы будете получать "лужковские" надбавки в 2013 году. Если нет, значит не будете. Хотелось бы узнать, правомерны ли заявления сотрудника пенсионного фонда? Я подал документы в декабре, почему я должен быть заложником внутренних работ пенсионного фонда, а возможно и целенаправленного затягивания. Помимо этого, сегодня 24 января, а пенсии за январь 2013 я до сих пор не получил по новому месту жительства. По старому естественно, мне ее уже не выплачивают. Существуют ли какие-то сроки по переоформлению пенсии?
Ответы юристов
Приветствую Вас! Пенсионное дело мне знакомо на личном примере (инвалид 2гр., бессрочно). И так, в Вашем случае необходимо было требовать от работников ПФ РФ по прежнему месту жительства передачи Вашего пенсионного дела лично Вам или переслать почтой в отделение ПФ РФ по новому месту регистрации. Предварительно, перед переездом, Вам необходимо было оформить пенсию на пластиковую карту. А насчет муниципальной надбавки ("лужковские") сходите в местное отделение Собеса и потребуйте оформить указанные муниципальные надбавки. Надеюсь помог Вам в Вашем нелегком деле. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин