Конфликт с автошколой

- Добрый день. Заключили договор с автошколой на обучение. Во время обучения произошло ДПТ на автодроме. В этот момент в автомобиле находился только курсант. Документально факт никак не оформлен.

- Курсант (моя супруга) была оскорблена инструктором, не ставила подпись за это занятие. Инструктор сказал, то более ее обучать отказывается.

- Далее звонили руководству автошколы (более 10 раз), но они не брали трубки. Наши номера у них забиты и они знали, кто это звонит.

- Удалось дозвониться по второму телефону директору. Он сказал, что перезвонит, когда можно прийти. Спустя 2 дня так никто и не позвонил.

- Обучение оплачено полностью. Обучение пройдено не в полном объеме. (20 из 56 часов вождения). Также у них находятся оплаченные мед. справки.

Можем ли мы расторгнуть договор с возвратом части средств и документами об уже пройденной части обучения?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврата всей оплаты, а не части. Вождению курсант не обучен. В другой автошколе он будет проходить обучение с ноля. Поэтому документы о пройденной части вам не нужны.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.