Продал машину по купле-продаже путем рассрочки на месяц. Деньги не получил

Продал машину по купле-продаже путем рассрочки на месяц. Деньги не получил. Какие шансы есть если я подам судебный иск? Из его данных только номер паспорта и Ф.И.О.
Ответы юристов
Уважаемый Аноним.

Надо сначала посмотреть договор, о котором Вы ведете речь, а затем, видимо писать им претензию. Возможно потребуется обращение в суд.

Мой ответ, Ваш отзыв.Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь.С уважением, Сергей Николаевич.

для начала поясните каким образом оформлялась продажа автомобиля. нужно иметь доказательства перехода права собственности и наличия задолженности по уплате стоимости машины в определенной сумме с указанным выше и согласованным вами порядком расчета. если знать ситуацию досконально, то, возможно, мы найдем еще и иные варианты более оперативного разрешения проблемы. при необходимости дополнительной помощи в урегулировании ситуации - обращайтесь, с удовольствием помогу.

Аноним нужно смотреть договор купли продажи чтобы дать полноценный и точный ответ, указан ли срок когда с вами должны были полностью расплатиться? Для начала конечно лучше попытаться урегулировать досудебно, т.е. написать претензию и отправить заказным письмом, но вы пишите что из данных только ФИО и паспорт, адреса места житества у вас как я понимаю нет? Можете обратиться в суд - шансы довольно большие, но опять же повторюсь посмотреть бы договор. Удачи вам.