Что может грозить в случае если пострадавшая написала заявление?

Здравствуйте.

09.09.2017 была ситуация, что меня задержали за дебош, тогда от меня пострадало трое людей, с отделения меня повезли на суд, где мне вынесли наказание двое суток заключения, я отбыл наказание.

06.12.2017 мне позвонил участковый и попросил прийти и написать объяснительную по поводу того, что я ударил человека.

С чем может быть связана такая объяснительная?

С двумя пострадавшими я после виделся и принес свои извинения, в общем уладили конфликт, а с третьей пострадавшей не виделся до сих пор, может это быть связано если эта третья пострадавшая написала на меня заявление?

Писала она или нет точно не знаю, к участковому еще не ходил
Ответы юристов

Добрый вечер. ДА скорее всего так и есть. Давать объяснительные правоохранительным органом Вы можете по двум основанием: первое если пострадавшая написала заявление в полицию, а второй случай, если пострадавшая сняла побои мед. учреждении, травматологии и уже по сообщению лечащего врача или травматолога этим случаем заинтересовался участковый.

Здравствуйте. Скорее всего по факту нанесенных телесных повреждений имеется материал предварительной проверки, возможно, что один из пострадавших написал на Вас заявление в полицию.

Если Вы нанесли данным гражданам побои, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ. Если же кому-то был нанесен легкий вред здоровью или средней тяжести, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 115 или ч. 1 ст. 112 УК РФ.