Не устраивают на работу

Добрый день! Ситуация такая: 4 месяца назад устроилась на работу по знакомству в языковую школу, но труд договора заключено не было, на мои вопросы, когда это будет, мне ответили: заключат задним числом (официально я работаю с 4.09.2017), здесь у всех так, переживать не надо. Я написала заявление на должность преподавателя, принесла все необходимые д документы, включая трудовую. И вот уже с сентября месяца договора нет, мне говорят скоро скоро , директор вышлет ( офис,в котором я работаю, филиал Москвы,и директор сам там же), но при этом, выдали приказ о назначении , который я подписала. И мне его в руки не отдали, ни один экземпляр. Вопрос: имеет ли приказ силу, то есть, устроена ли я официально без подписанного договора?и что делать в случае увольнения: писать заявление за две недели до ухода или можно уйти?

Спасибо.

П.с . Забыла сказать, зп здесь выдают в конверте, никаких отчислений нет,и фиксированного срока выплат тоже никаких
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Действия работодателя являются незаконными в силу следующего:
В соответствии со ст. 16 ТК РФ трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
В
Согласно ст. 68 ТК РФ прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Так как Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений с работодателем, обязании его заключить трудовой договор, внести запись в трудовую книжку о периоде вашей работы, выплатить заработную плату.

Также вы вправе взыскать с работодателя моральный вред.

Вы вправе обратиться за защитой своих нарушенных прав в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона «О прокуратуре» в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в суд при нарушении трудовых прав.

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru