Можно ли привлечь работника к ответственности? Две трудовые книжки

В компанию по срочному договору на условиях неполного рабочего времени принят сотрудник. Он сообщил что устраивается впервые, ему была оформлена трудовая книжка. Впоследствии выяснилось, что он же работает в организации, где хранится его первая трудовая книжка. Как следует поступить? Можно ли привлечь работника к ответственности?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Строгих законодательных требований или ограничений, касающихся максимального количества книжек у одного работника нет, поэтому никакой ответственности по закону за наличие нескольких бланков у одного гражданина одновременно не предусмотрено.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Автор темы, за, что привлечь? За, то что работник работает на двух работах или за то, что вы завели ему трудовую? Нет оснований привлечь, вы обязаны были ему завести трудовую.