Запись в трудовой без моего ведома.

Здравствуйте. Устроился на работу. Сдал все документы. Испытательный срок 1 месяц. Ничего не подписывал, никаких оформление не было. Испытательный срок продлили до двух месяцев. Сказали после нового года оформят. Устроился 15го ноября кстати. Отправляли в командировки и никаким образом не оплачивали. После 4ой командировки решил уйти оттуда. Запись в трудовую мне не нужна от них. Как мне быть если без моего ведома сделают запись?
Трудовое право | Старый Оскол | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую обращаться в трудовую инспекцию с жалобой о невозврате Вам трудовой книжки. Вы можете также подавать на бывшего работодателя в суд о признании факта трудовых отношений и выплате заработка за период работы. Если будет решение суда, то Вам уже никто не сможет внести ненадлежащую запись.

С Вами не был оформлен трудовой договор, не выплачивались командировочные, нарушений ТК РФ достаточно много. Запись в трудовую делается на основании приказа о приеме на работу, в Вашем случае такого не было вероятно. Если Вы не хотите портить трудовую короткими записями, сообщите им, что пожалуетесь на эту компанию в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Чтобы сделать запись о работе в трудовой книжке, надо как минимум быть оформленным надлежащим образом. У вас этого не произошло, вероятно по той причине, чтобы платить меньше и не брать на себя какую-либо ответственность за вас, как работника. А это значит, что вряд ли вам сделают запись о работе. Им это не выгодно, показывать своё нарушение ваших трудовых прав и давать вам повод для взыскания заработной платы. Но если вам сделают запись, что будет странным в их поведении, то обжалуйте все нарушения в прокуратуру.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Они обязаны внести запись в трудовую.

Вас же допустили к работе?

А когда вносится запись, не регламентировано.