Может бывший ли обратиться в суд, чтобы получить с меня деньги?

4 года назад я вышла замуж за парня отбывающего наказание в колонии. Весь период наших с ним отношений и брака я ему финансово помогала. В период нашего брака они с его родной сестрой продали квартиру покойных родителей. Генеральная доверенность была оформлена на сестру, на оформление сделки я ездила с его сестрой. При получении денег его сестра взяла с меня расписку о получении денег. Несколько дней назад мы получили развод и он хочет обратиться в суд для того, чтобы я вернула ему все те деньги, говорит, что он не видел ни копейки из тех денег, хотя большую часть тех денег, по его же просьбе я перевела ему в течении некоторого времени на различные пластиковые карты Сбербанка и мобильный телефон. Скажите, пожалуйста, чем мне может это грозить , если он обратиться в суд? Он до сих пор отбывает наказание, но у его сестры есть ген. доверенность. Как быть в данной ситуации? Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам ничем не грозит. Если в суд подаст, вы докажете перевод денег на счета и карты по трансзакциям, которые имеете право получить в банке. Ничего он с вас не высудит.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Всё будет зависить от исковых требований и документов которые он приложет к иску. Пого говорить неочем. Будет иск пишите. С Уважением...