Причинение материального ущерба (порвали куртку в автобусе)

Здравствуйте! Пьяный человек без причин порвал в автобусе куртку. Есть свидетели. У свидетеля и человека, который порвал куртку взял номера телефонов. Скажите, есть ли смысл подавать заявление в полицию и смогу ли я взыскать ущерб за куртку
Ответы юристов

Здравствуйте! Возможность есть, а с целесообразностью определяться Вам с учетом того сколько времени и нервов уйдёт на возню. Я бы обратился. Хотя бы для того, чтобы человек понял, что нельзя нарушать чужие права.

Добрый день! Да, можете обратиться. Куртка дорогая? Вы её уже восстанавили?