Интернет-магазин получил деньги и пропал

Здравствуйте. Проблема такова: искал запчасти на машину, наткнулся на сайт, там оказались запчасти дешевле. Заказал их, сказали оплатить, я оплатил через банк по номеру договора. Они написали что деньги получили, через пару дней написали что не отправили, но через 1-2 дня отправят. Проходит 3 дня, я им пишу - они не отвечают. Звоню - недоступны, сайт удален. Подскажите, что делать и куда обращаться. Договор есть
Ответы юристов

Здравствуйте! Лучше всего сразу обратиться в полицию с заявлением, к которому приложить договор. Если в возбуждении уголовного дела о мошенничестве откажут, то в случае установления лица, которому Вы деньги перечислили, по крайней мере можно проверить материалы, которые будут добыты полицией, скопировать и подать в суд иск. Если лицо не будет установлено, значит скорее всего будет возбуждено уголовное дело.