Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли мне предъявить долг по электроэнергии?

Здравствуйте. От родителей осталась квартира в аварийном доме, там я не проживала. Счетчик на электроэнергию неисправен, квитанции за свет не приходят. Звонила в Энергосбыт- там сказали что лицевой счёт закрыт, т.к.был на мою покойную мать. При переселении в новую квартиру взамен ветхой в Энергосбыте спрашивают показания старого и нового счетчиков, а старый счётчик стоит неисправный, но свет при этом старой квартире есть. Могут ли мне предъявить долг по электроэнергии?
Ответы юристов
()

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Вы сами пишите, что лицевой счет на Вашу покойную мать закрыт, и если Вы не проживаете в доме, не пользуетесь электроэнергией, то никакого долга не будет. Советую запастись справкой об этом обстоятельстве, может пригодиться.
Если же Вы пользуетесь электроэнергией, то образование долга возможно, соответственно, и его взыскание.В При неисправном счетчике стоимость электроэнергии может быть больше.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Нет, не сомгут ничего предъявить.

1.Счетчик неисправен.

2.Л/счет закрыт. Следовательно, по документам никто не живет.

3.Если никто не живет, то никто не предъявляет энергию. Поэтому даже по общим нормативам предъявить нечего


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: