Могут ли мне предъявить долг по электроэнергии?

Здравствуйте. От родителей осталась квартира в аварийном доме, там я не проживала. Счетчик на электроэнергию неисправен, квитанции за свет не приходят. Звонила в Энергосбыт- там сказали что лицевой счёт закрыт, т.к.был на мою покойную мать. При переселении в новую квартиру взамен ветхой в Энергосбыте спрашивают показания старого и нового счетчиков, а старый счётчик стоит неисправный, но свет при этом старой квартире есть. Могут ли мне предъявить долг по электроэнергии?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Вы сами пишите, что лицевой счет на Вашу покойную мать закрыт, и если Вы не проживаете в доме, не пользуетесь электроэнергией, то никакого долга не будет. Советую запастись справкой об этом обстоятельстве, может пригодиться.
Если же Вы пользуетесь электроэнергией, то образование долга возможно, соответственно, и его взыскание.В При неисправном счетчике стоимость электроэнергии может быть больше.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Нет, не сомгут ничего предъявить.

1.Счетчик неисправен.

2.Л/счет закрыт. Следовательно, по документам никто не живет.

3.Если никто не живет, то никто не предъявляет энергию. Поэтому даже по общим нормативам предъявить нечего