Возврат денег за интернет покупку

30 января на сайте barbie-girl.ru мной была заказана модель Nasty Love. По описанию с сайта данная модель изготавливается из высококачественного медицинского силикона. Фото модели представлено на сайте.

На мой телефон поступил звонок от оператора интернет магазина, были согласованы модель, и способ оплаты за товар – наложенным платежом. Сумма покупки составляла 12990 руб. Стоимость доставки – 1700 руб.

6 февраля на мой на мой телефон поступило смс сообщение о доставке заказа. Я оплатил заказ. Сумма за товар и доставку составила 14690 руб.

Распаковав коробку я обнаружил, что товар совершенно не соответствует заявленному на сайте. Была доставлена надувная кукла очень низкого качества, без упаковки, завернутая в полиэтиленовую пленку и обмотанная упаковочным материалом с вложенными внутрь коробки несколькими досками ламината.

В связи с несоответствием доставленного товара заказанному и на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01/05/2017) О защите прав потребителей хочу потребовать вернуть мне деньги за несоответствующий товар. Интернет магазин пишет: "Если вас не устроило качество, мы можем вам вернуть деньги, но

в этом случаи вам нужно будет предоставить нам результаты экспертизы

о том что кукла не была использована по своему прямому назначению.

И документы подтверждающие, что покупка производилась в нашем

интернет магазине". По поводу документа - у меня есть чек, а вот по поводу экспертизы - правомочно ли требование интернет магазина и если да, где можно такую экспертизу провести?
Ответы юристов

Добрый день! Требование неправомочно, экспертиза может быть проведена, но самим магазином в целях доказывания оснований для отказа в возврате товара. Напишите им официальную претензию с приложением копий документов и, возможно, фото. Если поступит письменный отказ, его можно будет обжаловать в суде.