Увольнение. Что делать с испорченной репутацией?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня уволили по статье 7 утрата доверия, за то что сделала накопление бонусов на кассе не за свою покупку . Мне всего 19лет , учусь в университете, можно ли что то сделать , с моей теперь испорченной репутацией ?:(
Ответы юристов

Здравствуйте! Попытатья осуществить действие на возникновение нового доверия если вы сопереживаете о собственном коллективном афторитете.

Всего вам наилучшего!

С уважением Петров Андрей Алексеевич.

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

В принципе, несколько похожая ситуация уже обсуждалась вот тут:

https://www.yurist-online.net/question/127314

Здравствуйте Ольга!

В вашем случае необходимо обжаловать основание увольнения собственно как и само увольнение, то есть обращаться с исковым заявлением о восстановлении на работе и т. далее.. Понятно что работать потом не дадут, по крайней мере репутацию спасете и запись в трудовой исправят. Поверьте, это нужно сделать.

Готов Вам помочь в данном вопросе. услуга будет платной, но оно стоит того. Внизу есть мой адрес электронной почты или можете связаться со мной на этом сайте.

Здравствуйте. Согласно п.7 ч.1 ст.81 ТК РФ совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя, является основанием для увольнения по инициативе администрации. Но слишком жёстко с вами поступили. Из-за каких-то бонусов, при чём в небольшой сумме от стоимости покупки увольнять по этому основанию 19-летнюю девчонку никак не является равнозначным совершённому проступку. При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен. Обратитесь в прокуратуру. Она поможет вам оспорить увольнение хотя бы для восстановления испорченной репутации.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Вероятнее всего Вам следует обжаловать в судебном порядке увольнение. Есть вероятность того, что это вполне реально. Каким образом производилось увольнение, очень важно, чтобы все соответствовало порядку, установленному ст. 193 ТК РФ? Установлена Ваша вина? Что это за бонусы и почему Вы начислил их неправильно?

Вашу ситуацию надо рассматривать с нескольких сторон и тогда уже можно сделать вывод о возможном обжаловании. Но даже сейчас ситуация выглядит как надуманная руководителем. У Вас есть месяц на обжалование (ст. 392 ТК РФ).