Отказ от доли - возможен ли возврат?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: для использования мат. капитала для улучшения жилищных условий (проведения газа и воды) сказали что у дома должен быть один собственник, а у меня там доля, если я от нее откажусь в пользу собственника, то сможет ли он мне ее потом вернуть?
Ответы юристов

Уважаемый автор поста не в коем случае не соглашайтесь на это. Никто вам долю не вернет. Вы подарите и обратно не заберете. Денежные средства должны пойти на семью т.е. или один собственник ( потом он выделяет доли другим своим членам семьи) или несколько ( мать, отец дети). Если вы отношения не имеете к держателю капитала т.е. не муж и не ребенок то никто туда воду и газ не проведет т.к. есть другие дольщики и вы не член семьи держателя капитала.