Земли населенных пунктов, для дачного строительства

Здравствуйте! Предлагают земельный участок (), можно ли на нем построить жилой дом и не возникнет ли потом проблем с оформлением данного дома? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!Построить жилой дом можно,но для начала Вам нужно получить разрешение на строительство.Или попросить собственника земельного участка сделать данное разрешение самому.Чтобы получить разрешение на строительство Вам нужно обратиться в администрацию или МФЦ на территории которого расположен земельный участок.Если У Вас возникнут сложности с получением данного разрешения или Вам откажут со ссылкой на 66 ФЗ."О садоводстве"напишите я подскажу какие должны быть Ваши дальнейшие действия.Просто, если у Вас разрешенное использование земельного участка дачное строительство,то Вам предложат оформить дом по дачной амнистии,а срок действия дачной амнистии заканчивается 1.03.2018г.и пока только в гос.думу еще только внесен законопроект о ее продлении до 2020г.

Это зависит от категории земель и разрешённого использования земельного участка