При вступлении в наследство столкнулась со множеством проблем

Здравствуйте. У меня такая проблема: наша мама умерла в 2002 году, старшая сестра на этот период с нами не проживала, а средняя сестра в наследство не вступила была занята своей личной жизнью, когда мне самой младшей исполнилось 18 лет этим начала заниматься я, но столкнулась с множеством проблем, это был 2010 год , для начала мне нужно было разыскать старшую сестру я подала в розыск мне пришел ответ с города что она умерла в 2007 году и так как ее хоронил город я очень долго не могла получить ее свидетельство о смерти а когда получила там оказалось не указано ее место рождение и дата рождения указана не верно, а средняя сестра не проживает в этом доме более10 лет и когда я прошу ее приехать чтобы сходить к нотариусу она постоянно находит какие-то причины чтобы не приезжать. подскажите что мне делать в этой ситуации. заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Единственный выход: Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании за Вами права собственности на дом в порядке наследования. Если Вы проживали в доме на день смерти мамы и проживаете в нем, следовательно, Вы фактически вступили в наследство.
Удачи Вам! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru