На просьбу покинуть помещение не реагируют. Физически сам справиться не могу

У меня меня есть в собственности частный дом. В нем живет семья моего сына, без прописки - сын, его жена и сын 11 лет. Жена часто бывает на работе, сын постоянно пьет и водит посторонних людей. Пьют при ребенке. На просьбу покинуть помещение не реагируют. Физически сам справиться не могу. Как мне быть?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае схема действий такова. Подайте письменное уведомление сыну и его семье на освобождение помещения в срок...Далее подавайте письменное заявление в полицию на выселение и устранение препятствий в пользовании и доступе в помещение. И если вопрос не решается то исковое заявление в суд на выселение - все уведомления заявления и ответы из органов будут играть роль доказательной базы в суде. Будет необходимость в составлении заявлений пишите на мою почту подготовлю. С Уважением...

Добрый день. Если они не зарегистрированны по данному адресу, то не имеют права там находиться. Вызывайте полицию, и требуйте, чтобы они выдворили этих людей. Меняйта.е замки и не предоставляйте больше доступ

Добрый день, Вы, как собственник, в силу ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений своих прав права, обратитесь к участковому с заявлением, в котором изложите суть ситуации, к заявлению приложите копию документа о праве собственности и справку о зарегистрированных гражданах. Если ситуация после обращения к участковому не изменится, обращайтесь в суд.

В соответствии с ч. 1 ст. 30 Жилищного кодекса РФ (далее ЖК РФ) собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования.

В соответствии п. 1 ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным ЖК РФ, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.