Услуги интернет-провайдера, основания для не оплаты

Здравствуйте. У меня такая ситуация: с 19 ноября по 23 декабря 2017 г. интернет услуга была заблокирована провайдером в связи с задолженностью за октябрь. 23 декабря 2017 долг был погашен и соответственно интернет услуга была разблокирована, но 1 февраля 2018 мне провайдер выставляет счёт за весь декабрь 2017. Я написала им по электронной почте претензию на пересчёт, но они отвечают -"Не пользование услугой не является основанием для не оплаты данной услуги. Основания для перерасчета ежемесячной платы отсутствуют." Я бы оплатила если бы могла ей пользоваться, но дело в том что услуга была заблокирована провайдером. И у меня такой вопрос почему я должна оплачивать? ,если у меня даже не было доступа к интернету в связи с блокировкой. Помогите, пожалуйста, разобраться!
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Вы не сообщили о том, какие условия оказания услуг связи предусмотрены в договоре. Могу только предполагать, что согласно им Вы обязаны до конца текущего месяца оплачивать поставку услуг в следующем месяце единым платежом. Иначе говоря, в соответствии с договором или дополнительным соглашением, или иным документов провайдера, с которым Вы согласились, предусмотрено беспрерывное оказание услуг при условии внесения месячной платы.

Если так, то всё понятно, и разницы нет, когда Вы оплатили декабрьские услуги, 30.11.2017, 01.12.2017 или 23.12.2017.

Если такой ясности нет, то претензию Вы уже заявили, соответственно разбираться нужно в суде. Роскомнадзор тут не поможет, поскольку чисто договорные отношения, регулируемые гражданским законодательством.

Марина (20.02.2018 в 20:14:43)
Не понятен ответ ! Так как вопрос заключается в следующем - Декабрь заблокирован !!! на каких основаниях они требуют оплату за этот месяц ?! Интернета не было ! За что мне нужно платить?!