Автомастерская отказывается возвращать деньги

Утром авто не завелось. Отогнали в автосервис чтобы выяснили причину и завели авто. Говорили об этом механику в устной форме еще попросили посмотреть почему на автомобиле плавают обороты (машина работала не устойчиво). Когда приехали забирать машину, сказали причину почему она не завелась. Поменять свечи, провода и почистить инжектор. Провода и свечи купили поменяли. Но утром авто снова не завелось. Опять отогнали в сервис там нам почистили инжектор. Переставили провода потому что мы их поставили не правильно, и нашли еще поломку нужно было менять блок. Мы согласились они нам его поменяли. Сказали что проблем больше не будет. Когда машину завели обороты не плавали двигатель работал нормально, но через несколько часов снова начались проблемы двигатель начал работать неустойчиво. В этот день мы в сервис не поехали так как было уже поздно. На следующий день авто снова не завелось. На мой звонок мне ответили что на улице холодно и многие машины не завелись. Мы по знакомству пригласили человека который понимает в автомобилях он посмотрел ее и сказал что нужно сделать. Мы поехали купили запчасти поменяли своими силами и теперь авто заводится без проблем. На мою претензию автомастерской чтобы они вернули деньги так как причина не была устранена они ответили отказом. Они написали что наши работы были выполнены строго в соответствии с вашими пожеланиями. В соответствии с положением п.1 ст.29 ФЗ «О защите прав потребителей» возврат денег не предусмотрен. Кроме того вам необходимо доказать, что работы выполнены некачественно. Мы же по настоящее время автомобиль после ремонта даже не видели. После устранения указанных недостатков готовы вернуться к рассмотрению вашей претензии. Что мне дальше делать, я считаю что мастерская не устранила причину поломки.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нарушение прав потребителей вроде как на лицо, но сможете ли Вы это доказать. Вам необходимо было фиксировать недостатки и обращения в сервис, сделать расчет стоимости устранения недостатков. Вам необходим юрист, который изучит документы и сможет ответить на Ваш вопрос.