Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли вернуть деньги за купленную стиральную машину, если она исправна, но не устраивает по уровню шума при работе?

Купили стиральную машину-автомат. В магазине её естественно не протестируешь. Продавцы говорили, что уровень шума не выше, чем у аналогичных машин. Дома при работе оказалось, что она издаёт достаточно неприятный звук (что-то среднее между воем и свистом), не сногсшибающий, но мозг выносит. Обратились в магазин, но там сказали, что если машина исправна, но не нравится шум, вернуть её шансов нет, только если будет заключение от серв. центра о неисправности. Не факт, что они его дадут. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс вернуть деньги?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Уважаемая Елена. Прежде всего посмотрите паспорт на изделие и в нем должны быть указаны технические характеристики допустимого уровня издаваемого шума. Если в техническом паспорте не указаны допустимый уровень шума то это может свидетельствовать о существенном условии нарушения договора купли-продажи. Напишите претензию. Опишите ситуацию и обяжите продавца провести экспертизу товара.

()
Здравствуйте, как я понимаю, Вы обратились сразу же после покупки. Нет, если машина исправна, шансов вернуть ее нет, так как она относится к перечню технически сложных товаров. Но если Вы получите заключение о повышенном уровне шума, то есть, докажете неисправность, то можно, но лишь в том случае если факт обращения зафиксирован в течении 15 дней с момента покупки. В противном случае Вы можете рассчитывать только на бесплатную починку. Обратитесь с претензией в письменном виде под роспись или заказным письмом с уведомлнием о вручении. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.
()

Здравствуйте! Так как стиральная машина не имеет недостатков, то вернуть деньги нельзя. Если будет заключение экспертизы о наличии недостатка, то тогда можно будет требовать вернуть деньги, но только в течение 15 дней со дня передачи потребителю товара. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: