Возврат денег после отчисления из военного училища

Здравствуйте. Мой сын учился в РВВДКУ с 2014по 2016гг.В 2016г. отчислился по собственному желанию.Контракт был заключен с 2015г. 01.03.2018г. пришло уведомление на получение бандероли с военного суда г.Томск на его им,как я понимаю на возмещение денег.Он на данный момент отсутствует по месту постоянной прописки и поэтому получить не сможет и связи с ним нет. Вопрос :1.Вкакие сроки должны уведомить и должны ли лично.

2.за 1 год обучения тоже придется платить ,если это считается как прохождение армейской службы с денежным довольствием в 2000 т.р.

3.Есть смысл подавать апелляцию и уменьшить сумму

4.Сроки давности

5.Является ли нарушением при поисках человека передача коденфициальной информации через третех лиц (узнавание на почтовом отделение номера телефонов родственников у начальника почты ,отправка сообщений в соц.сетях друзьям о том чтобы они передали что бы связался со следователем)

По адресу ни каких запросов не было ,ни кто со мной не связывался личто.
Образование | Прокопьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Следователя не привлекают к возмещению затрат на учебу. Уверены, что Ваш сын случайно не выходит на связь?

Здравствуйте,

Чтобы ответить на Ваш вопрос детально нужно знать подробно все обстоятельства зачисления и отчисления, а также видеть договор на обучение. Вы можете обращаться ко мне по этому вопросу в личные сообщения или по адресу электронной почты ниже.